- Capteur LTE Cat1
- Température
- Humidité
- Luminosité : 0 à 600 lux
- 1 x connecteur pour sonde PT100 / DS18B20 / TH
- IP67
- Stock jusqu'à 5 000 éléments de données
- Certifié EN12830
Description
Le TS602 est un capteur compact de température et d'humidité avec affichage visuel des données. Il est doté de câbles de connexion extensibles, d'une gamme variée de sondes de détection et d'une conception étanche IP67, ce qui le rend adapté à la détection précise des données de température et d'humidité dans divers environnements difficiles. Le boîtier, fabriqué à partir de matériaux de qualité alimentaire, permet un contact sans danger avec les aliments ou les médicaments. Il prend non seulement en charge plusieurs modes d'application compatibles avec les plateformes IoT, mais est également équipé d'un système de positionnement par station de base à des fins de suivi et de sécurité.
Le TS602 est largement utilisé pour les applications de surveillance de la température et de l'humidité, telles que le transport dans la chaîne du froid de denrées alimentaires ou de médicaments car celui-ci est certifié EN12830.
Caractéristiques techniques
| Affichage | Ecran LCD |
|---|---|
| Alimentation | Sur piles |
| Application | Smart Industry, Smart Medical |
| Dimensions | 112 × 72 × 29mm |
| Fixation | Adhésive, Murale |
| Indice de Protection | IP67 |
| Mesures | Humidité, Luminosité, Température |
| Poids | 200g |
| Technologies | 4G LTE Cat 1 |
| Température de fonctionnement | -35 à +70°C |
| Type de produit | Capteur IoT |
| Type de produit IoT | Capteur de chambre froide |