- Châssis pour 2 modems RIPEX2
- 1 sortie antenne N-f
- 1 alimentation 100-220V
- Redondance entre les 2 modems
- Changement à chaud (hot swap)
- Utilisation en environnement critique
- 1 x Ethernet + 1 x SFP + 1 x COM
Description
Le RIPEX2-HS-A-A-N de Racom est un module de redondance. Il permet d'insérer 2 modems RIPEX2 et de les faire fonctionner en Hot-Standby. car chacun des modems est alimenté de manière indépendante.
Le RIPEX2-HS-A-A-N permet de passer d'un modem RIPEX2 à un autre de manière automatique en cas de problème.
Ce module de redondance peut être utilisé dans des environnements et sites critiques.
Caractéristiques techniques
| Dimensions | 442 × 392 × 120 mm |
|---|---|
| Fixation | En rack, Rail-DIN, Support plat |
| Indice de Protection | IP30 |
| Interfaces | Ports Ethernet, Ports Série |
| Licence | Avec licence |
| Nombre de ports Ethernet | 1 |
| Poids | 8,900kg |
| Port USB | 1 |
| Puissance | 0,1 à 10W programmable |
| Technologies | UHF, VHF |
| Température de fonctionnement | -40 à +70°C |
| Topologies | Transparent, Flexible, Etoile |
| Type de produit | Routeur 4G/5G |