- Gateway LoRaWAN + WiFi
- Edge Computing
- LNS intégré
- 2x RS232/485
- 2x DI + 2x DO
- Alimentation 9-36 V DC
- RobustOS Pro
- 2 x Ethernet 10/100 Mbps
- Mini SIM ou e-SIM
Description
La LG3120E de Robustel est une nouvelle génération de passerelle industrielle LoRaWAN / Edge Computing avec WiFi. Elle existe en option avec backup 4G/LTE. Elle embarque 2 ports Ethernet 10/100, 2 ports RS232 / RS485 commutable, 2 entrées et 2 sorties digitales.
La R1520LG de Robustel intègre son propre LNS (LoRa Network Server) et utilise le système d'exploitation de passerelle IoT RobustOS Pro. RobustOS Pro est développé par Robustel sur la base de Debian 11 (bullseye), un système d'exploitation Linux commun permettant de développer soi-même des applications Edge Computing en fonction des besoins.
Possibilités de programmation en utilisant C, C++, Python, Java, Node.js, etc. et les dernières applications courantes peuvent être téléchargées dans le RCMS.
Caractéristiques techniques
| Alimentation | Alim. externe AC/DC |
|---|---|
| Certifications | RoHS2 |
| Connecteur | RP-SMA-f, SMA-f |
| Dimensions | 128x 105 x 49 mm |
| Entrée digitale | 2 x DI |
| Fixation | Murale, Rail-DIN, Support plat |
| Indice de Protection | IP30 |
| Installation | Intérieur |
| Network Server | Embarqué |
| Nombre de ports Ethernet | 2 |
| Options | 4G, WiFi |
| Poids | 587g |
| Port USB | 2 |
| Protocole | Modbus |
| Sortie digitale | 2 x DO |
| Technologies | 4G, WIFI 2.4GHz, LoRa |
| Température de fonctionnement | -25 à +70 °C |
| Type de produit | Gateway LoRaWAN |