- Antenne VHF 155-175MHz
- Antenne omnidirectionnelle
- Station de base
- Gain 2,2dBi
- Polarisation verticale
- Connecteur N-f
- IP66
Description
La CXL 2-1LW/h d'Amphenol Procom est une antenne VHF qui couvre les fréquences 155-175MHz. Elle offre un gain de 2,2dBi et dispose d'un connecteur N-f. Cette antenne omnidirectionnelle est conçue en fibre de verre enduite de polyuréthane ce qui lui confère une grande robustesse et lui permet d'avoir un indice de protection IP66 et de résister à des vents jusqu'à 200km/h.
Caractéristiques techniques
| Application | Maritime |
|---|---|
| Connecteur | N-f |
| Dimensions | 1300 x 16 mm |
| Fixation | Mât, Murale |
| Format | Cierge |
| Fréquences Antennes | VHF (140-176 MHz) |
| Gain max | 2.2 dBi |
| Impédance | 50 Ohm |
| Indice de Protection | IP66 |
| Installation | Extérieur |
| Poids | 760g |
| Technologies | VHF |
| Technologies Antennes | VHF |
| Type d'antenne | Omnidirectionnelle |
| Type de produit | Antenne |