- Antenne VHF 138-175MHz
- Antenne omnidirectionnelle
- Station de base
- Gain 0dBi
- Polarisation verticale
- Connecteur N-f
- ATEX Zone 2
Description
La CXL 150-1LW-SS-EX d'Amphenol Procom est une antenne VHF qui couvre les fréquences 138-175MHz. Elle offre un gain de 0dBi et dispose d'un connecteur N-f. Cette antenne omnidirectionnelle est conçue en fibre de verre enduite de polyuréthane ce qui lui confère une grande robustesse et lui permet d'être certifiée ATEX Zone 2. Cette station de base fonctionne pour des applications en présence de gaz très explosifs.
Caractéristiques techniques
| Certification ATEX | Zone 2, Div 3G |
|---|---|
| Certifications | ATEX |
| Connecteur | N-f |
| Dimensions | 1300 x 23,6 mm |
| Fixation | Mât, Murale |
| Format | Cierge |
| Fréquences Antennes | VHF (140-176 MHz) |
| Gain max | 0 dBi |
| Impédance | 50 Ohm |
| Indice de Protection | IP66 |
| Installation | Extérieur |
| Poids | 1,250kg |
| Technologies | VHF |
| Technologies Antennes | VHF |
| Type d'antenne | Omnidirectionnelle |
| Type de produit | Antenne |