- Antenne VHF 118-137MHz
- Antenne omnidirectionnelle
- Station de base
- Gain 0dBi
- Polarisation verticale
- Connecteur UHF-f (PL-259)
- ATEX Zone 2
Description
La CXL 130-1-EX d'Amphenol Procom est une antenne VHF qui couvre les fréquences 118-137MHz. Elle offre un gain de 0dBi et dispose d'un connecteur UHF-f. Cette antenne omnidirectionnelle est conçue en fibre de verre enduite de polyuréthane ce qui lui confère une grande robustesse et lui permet d'être certifiée ATEX Zone 2. Cette station de base fonctionne pour des applications en présence de gaz très explosifs.
Caractéristiques techniques
| Certification ATEX | Zone 2, Div 3G |
|---|---|
| Certifications | ATEX |
| Connecteur | UHF-f |
| Dimensions | 1430 mm |
| Fixation | Mât, Murale |
| Format | Cierge |
| Fréquences Antennes | VHF (118-138 MHz) |
| Gain max | 0 dBi |
| Impédance | 50 Ohm |
| Indice de Protection | IP66 |
| Installation | Extérieur |
| Poids | 850g |
| Technologies | VHF |
| Technologies Antennes | VHF |
| Type d'antenne | Omnidirectionnelle |
| Type de produit | Antenne |